Калужские депутаты помогут собрать детей в школу

Ежегодная акция «Собери ребенка в школу» в этом году распространится и на школьников Донбасса и освобожденных территорий Украины. В прошлом году Росстат подсчитал, что отправить первоклассника в школу обходилось родителям в среднем от 15 000 до 20 000 рублей. Понятно, что сейчас цены выше.

К акции подключаются депутаты Заксобрания области. Так, Виктор Авраменко сам не раз покупал наборы и школьную форму детям.

«Очень важное дело – оказывать такую добрую поддержку, ведь каждый ребенок должен быть счастливым 1 сентября», — подчеркнул региональный депутат.

Ежегодно адресную помощь малообеспеченные и многодетные семьи получают и от депутатов Мосальского района. Глава района Марина Карама рассказала, что благодаря взаимодействию с администрацией района эта работа выстраивается индивидуально по каждому обращению. Так, в этом году всем детям, нуждающимся в помощи, будут переданы школьные принадлежности.

«Депутаты нашего районного собрания поддержали акцию, активно включились в нее. Радует, что в сборе участвуют многие организации, предприятия и жители района. Общими усилиями мы надеемся помочь и детям из Донбасса», – отметила Марина Карама.

Напомним, что в прошлом году филиал «Калугаэнерго» поддержал многодетные семьи энергетиков, имеющих четверых и более детей. В преддверии нового учебного года филиал «Калугаэнерго» провел благотворительную акцию «Собери ребенка в школу».

Фото пресс-службы Заксобрания области.