Калужская область подписывает соглашение о сотрудничестве с Ростовской областью

Сегодня, 9 августа, о подписании соглашения о сотрудничестве губернатор Калужской области Владислав Шапша договорился на рабочей встрече с коллегой, губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Оба региона активно взаимодействуют в экономике, сфере АПК. К примеру, порядка четверти техники Калужской машинно-технологической станции — производства ростовского «Россельмаша».

«Поблагодарил Василия Юрьевича за содействие: компания «Донбиотех» помогла нашему биотехкомплексу «Росва» с подменным оборудованием, когда один из узлов на комплексе вышел из строя. Благодаря помощи ростовчан производство на «Росве» не остановилось. Планируем партнерство расширять«, — сообщил глава региона в своем ТГ-канале.

Делать это планируют между предприятиями, малым и средним бизнесом, в том числе по импортозамещению, между научными организациями Калужского региона и Межрегиональным научно-образовательным центром юга России в Ростове.

Кроме того, Владислав Шапша пригласил ростовские предприятия поучаствовать в ярмарке «Калужская осень».  Напомним, «Знамя» писало, что Калужская область обсуждает экономическое взаимодействие с ДНР.

Фото из ТГ-канала В. Шапши.