Владислав Шапша поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

В первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника. По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, с Российскими железными дорогами у нас много совместных проектов для развития экономики, инфраструктуры, социальной сферы.

«Дорогие железнодорожники! Спасибо вам за высокий профессионализм, ответственность и преданность делу! Своим трудом вы обеспечиваете надежную работу всех звеньев железной дороги. Желаю вам здоровья, благополучия и успехов во всем!» — пожелал глава региона железнодорожникам Калужской области.

Губернатор привел в пример несколько проектов, которые развивают экономику в Калужской области. Так, в конце прошлого года заработала новая железнодорожная ветка для резидентов людиновской площадки ОЭЗ «Калуга». Это первая в России региональная концессия в сфере железнодорожного транспорта.

Напомним, что в мае этого года первый контейнерный поезд «Россия» отправился из транспортно-логистического центра «Ворсино» во Владивосток. А также проведена масштабная модернизация вокзального комплекса станции Сухиничи.

Фото из ТГ-канала В. Шапши.