На улице Волкова в Калуге задержали пьяного водителя

Наряд ДПС остановил для проверки документов автомобиль марки Mitsubishi. За рулем сидел 34-летний калужанин. Водительского удостоверения у него при себе не оказалось.

Как сообщают в пресс-службе регионального ведомства, у мужчины наблюдался признак опьянения – поведение, не соответствующее обстановке.

«От освидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте и от прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался«, — сообщили в ведомстве.

При проверке по базам МВД было установлено, что срок действия его водительского удостоверения истек еще в 2015 году. Также было выявлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение.

В настоящее время на калужанина завели уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напомним, ранее «Знамя» писало,  что на личный прием к городскому голове Калуги Дмитрию Денисову приходили жители улицы Космонавта Волкова. Они просили сделать эту улицу тупиковой, чтобы мимо их домов не ездил автотранспорт.

Фото ru.freepik.com.