Калужское такси обсудили на международном Евразийском форуме в Москве

Калужане представили опыт местных перевозчиков на международном Евразийском форуме «Такси». Начальник управления административно-технического контроля Калужской области Станислав Орехов рассказал в ВК, как выступил на сессии «Лучшие региональные практики поддержки и развития локальных рынков такси». Он рассказал о работе с участниками рынка такси, региональном законодательстве.

В регионе легковое такси много лет пользуется большой популярностью среди населения. При этом на законодательном уровне не установлены квоты на количество выдаваемых разрешений. Регион также не ограничивает количество легковых такси.

«Выдача разрешения, дубликата разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси осуществляется на безвозмездной основе», — пишет Орехов.

По инициативе регионального управления АТК до 1 января 2023 года в Калужской области продлено действие закона, приостанавливающего ограничения по установлению обязательного цвета легкового такси. В Калуге и регионе постоянно борются с таксистами-нелегалами.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в пандемию калужанин организовал благотворительное такси.

Фото Игоря РУЛЁВА.