Жительница Ульянова купила корову по соцконтракту

Ксения Садкевич из Ульяновского района рассказала корреспонденту «Знамени», что воспользовалась государственной поддержкой и обустроила подсобное хозяйство.

Многодетная мать задумалась о приобретении коровы, после того как обратила внимание на рост цен на молочную продукцию, которую любят потреблять ее дети каждый день. Сотрудники соцзащиты рассказали Ксении о программе соцконтракта. Женщина собрала все документы и составила бизнес-план.

«Мне дали 100 000 рублей, а корову купила за 110 000, потому что решила сделать приоритет на ближайший принос потомства от нее», — рассказала жительница райцентра. Животное разродилось в конце марта. Позже женщина научилась ее доить. Вскоре Ксения начала продавать молоко сельским жителям.

«На свои деньги я приобрела стационарный миксер и маслобойку. Начала производить масло, сметану и творог», — поделилась многодетная мать.

Женщина отметила, что от продажи приходит неплохой доход, который за месяц составляет от 9 000 до 13 000 рублей. На данный момент Ксения пытается приобрести землю, на которой сможет пастись ее корова.

Ранее «Знамя» писало, что жительница Людинова открыла кондитерскую по соцконтракту.

Фото pixabay.com.