Двое калужан отдали мошенникам 2,3 млн рублей

Так, в дежурную часть Калуги обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что ей поступил звонок от якобы представителя службы безопасности банка. Мужчина, рассказал ей о том, что кто-то пытался оформить на нее крупный кредит, но сотрудники банка отменили операцию.

Однако, как добавил звонивший, возникла угроза имеющимся накоплениям калужанки, и теперь, чтобы спасти деньги, необходимо перевести их на безопасный счет. Слова звонившего мужчины подтвердил и другой собеседник из якобы правоохранительных органов. Калужанка, испугавшись за свои деньги, поверила звонившим, и перевела все имеющиеся у нее накопления на озвученные реквизиты. После чего звонки прекратились, а женщина лишилась таким образом более 2 млн рублей.

Аналогичным образом калужский пенсионер лишился 315 000 рублей, переведя свои сбережения на некий резервный счет, озвученный ему незнакомцами в ходе телефонного общения.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». Расследования продолжаются. Ранее «Знамя» писало, что пятеро калужан после общения с мошенниками лишились 5 млн рублей.

Фото ru.freepik.com.