Втрое увеличилось количество выявленных больных COVID-19 в Калуге

Согласно официальной статистике, которая опубликована 28 июля на ресурсе стопкоронавирус.рф, в Калужской области инфекцией заразились 58 человек.

Днем ранее федеральный штаб сообщал о том, что COVID-19 обнаружили только у 18 человек. То есть показатели только за сутки выросли в три раза. При этом количество госпитализаций пока остается на прежнем уровне. За сутки в больницу положили восемь человек (днем ранее — девять). Выздоровевших пока остается немного. Их было всего трое.

По стране также поставлен новый рекорд — 11 515 больных коронавирусом выявили за сутки. В последний раз такой показатель фиксировался 13 апреля. Тогда по стране обнаружили 11 754 зараженных инфекцией.

Ранее, как передавало «Знамя», главный врач инфекционной больницы Калужской области Елена Алешина заявила, что медучреждение готово к возвращению COVID-19. Она отметила, что для подготовки им потребуется около двух часов. За это время будут развернуты дополнительные койки и подготовлен персонал.

Также заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов рекомендовал жителям носить маски в общественных местах, чтобы не допустить роста числа заболевших коронавирусом.

Фото Игоря РУЛËВА.