В Калуге проводится конкурс на стажировки для добровольцев

В рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование» Ассоциация волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи реализуют программу мобильности волонтеров Российской Федерации на 2019 – 2024 гг. и организуют конкурс на проведение обучающих стажировок для специалистов сферы добровольчества, молодежной политики и некоммерческого сектора.

Его цель — выявление лучших региональных практик и технологий системной поддержки и развития волонтерства для тиражирования в регионах Российской Федерации. Проведение стажировок позволяет потенциальным организаторам поделиться уникальным опытом, расширить представительство, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Ассоциация волонтерских центров в рамках реализации программы мобильности обеспечивает субсидирование расходов организаторов стажировки во время ее проведения. Кроме того, предусмотрена полная оплата трансфера, проживания и питания участников во время стажировки.

Подача заявок на конкурс осуществляется на платформе ДОБРО.РФ в разделе «Конкурсы» (contests.dobro.ru/pm).

Дополнительную информацию можно получить в центре мобильности волонтеров управления реализации событийных и международных программ: тел. (925) 830-30-34, эл. почта kilina@avcrf.ru.

Фото Pixabay.com.