Людиновский главврач считает, что нужно вновь прививаться от COVID-19

По мнению главного врача Людиновской центральной межрайонной больницы № 2 Ильи Совакова в стране вновь наблюдается рост числа заболевших коронавирусом. По этой причине он призвал жителей региона к ревакцинации.

«К счастью, в нашем регионе пока роста не наблюдается. Вместе с этим хочется напомнить, что единственной эффективной мерой защиты является вакцинация. Защитите себя и своих близких! Не заставляйте переживать ваших родных!» — считает медик.

В Минздраве РФ отмечают, что на данный момент можно использовать для ревакцинации первый компонент «Спутника V». Он, как заверяют, аналогичен «Спутнику Лайт».

В правительстве региона отмечают, что в области развернуто около полусотни стационарных пунктов вакцинации. Также действуют 17 мобильных бригад. Сделать вакцинацию рекомендуют в первую очередь гражданам из группы риска.

По официальной статистике, как сообщало «Знамя», количество выявленных больных 28 июля увеличилось втрое за последние сутки. Число госпитализированных при этом не стало больше. Медики в Калуге готовы к развертыванию дополнительных коек в инфекционной больнице.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.