Калужские гиревики взяли 2 медали на сельских играх в Омске

Команда Калужской области представляет региона на XIII Всероссийских летних сельских спортивных играх. Они проходят в Омске всю последнюю неделю июля.

Спортсмены сражаются в мини-лапте, городошном спорте, волейболе и арм-рестлинге. Доярки, косари и механизаторы участвуют в легкоатлетических стартах. Также в программе заявлены перетягивание каната, полиатлон, отдельные зачеты для спортивных семей. Уже подведены итоги в гиревом спорте. Калужане смогли завоевать две медали, сообщает паблик «Гиревики Калужской области» в VK.

Так, Ирина Мартынова в рывке смогла поднять 16-килограммовую гирю 265 раз за десятиминутку и завоевала золотую медаль. Бронза у Егора Березы, который в двоеборье с 24-килограммовой гирей смог сделать 147 подходов в рывке и 180 в толчке. Тренируются они в зале спортшколы «Маршал» села Верховье Жуковского района под руководством тренеров Михаила Трофимова и Ирины Пянко.

Ранее воспитанники той же спортивной школы отлично выступили на первенстве мира среди юниоров в Бишкеке. Как писало «Знамя», там калужанам удалось заполучить три медали разного достоинства.

Фото паблика «Гиревики Калужской области» в VK.