Четверть миллиона превышений скорости выявили калужские дорожные камеры

Региональный центр безопасности дорожного движения сообщил, что за полгода 2022 года на федеральных трассах, которые проходят через Калужскую область, камеры фотофиксации засекли 245 145 нарушений скорости.

Как пояснили специалисты ЦБДД, именно на федеральных дорогах превышение скорости — самое распространенное явление. Опрос на соответствующую тему на днях они провели в соцсети.

Как правило дорожно-транспортные происшествия, связанные с нарушением скоростного режима, приводят к печальным последствиям. Так, 26 июля на трассе М-3 «Украина» произошла авария на регулируемом перекрестке. От столкновения с иномаркой ВАЗ-2107 буквально разорвало на части. Водитель отечественной легковушки погиб на месте. В иномарке также есть пострадавшие. Это водитель и его 20-летний пассажир, которых с места происшествия госпитализировали в КБ № 8.

Ранее «Знамя Калуга» сообщало, что в третьем квартале 2022 года в регионе установят 10 камер. Одно из нарушений, которое они будут фиксировать, — превышение скорости.

Фото Игоря РУЛЁВА.