Калужским детям из малообеспеченных семей раздадут наборы первоклассника

По сообщению управления социальной защиты Калуги, для детей младшего школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации, проведут акцию «Школьник».

В ее рамках будет организована выдача наборов первоклассника для следующих категорий граждан, состоящих на учете в управлении, в случае обучения ребенка в общеобразовательной организации: детям из малообеспеченных семей, родители или законные представители которых являются инвалидами 1-й и 2-й групп, и детям из малообеспеченных многодетных семей.

Для получения наборов первоклассника родителям необходимо обратиться в управление с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность. Выдача будет производиться на основании свидетельства о рождении ребенка и документа об обучении его в школе.

Данные документы родители могут представить в управление самостоятельно по адресу в Калуге: улица Московская, дом 188, кабинет № 215. А также все интересующие вопросы можно задать специалистам по номеру телефона 8 (4842)58-45-15. Напомним, ранее «Знамя» писало, сколько стоит собрать в школу ребенка в Калужской области.

Фото ru.freepik.com.