Калужан приглашают принять участие в гонках

На берегу Яченского водохранилища впервые пройдут соревнования под названием «Плыви! Беги!». День физкультурника калужане отметят 13 августа. Всех любителей спорта приглашают принять участие в гонке, где участники поочередно должны преодолеть плавательную и беговую дистанции. Об этом рассказали сегодня на еженедельной городской планерке.

Участникам будет предложено две дистанции полтора и три километра, где необходимо проплыть 200 метров на акватории Яченского водохранилища, а затем пробежать 1 300 метров по городской набережной. Особенностью данной гонки является отсутствие возможности сменить экипировку, а это значит, что участник имеет единый несменяемый комплект одежды на всю дистанцию.

«Допускается использование дополнительного плавательного инвентаря: лопатки, колобашки, ласты, но при условии, что все оборудование, которое участник берет на старт, он должен донести до финиша», — рассказал начальник управления физкультуры, спорта и молодежной политики Игорь Матвеенко.

По его словам, старты состоятся при любой погоде. Безопасность пловцов будут обеспечивать спасатели МЧС. Каждый участник получит шапочку для плавания, футболку и финишную медаль. Участие в соревнованиях будет бесплатным, но количество слотов ограничено.

Ранее «Знамя» писало, что калужан приглашают на бесплатные занятия физкультурой на свежем воздухе.

Фото ru.freepik.com.