ДТП в центре Малоярославца устроил 14-летний скутерист

В управлении ГИБДД по Калужской области раскрыли подробности аварии, которая случилась на улице Ленина города Малоярославца около семи часов вечера воскресенья. Это 121-й километр автомобильной дороги А130 «Москва — Малоярославец — Рославль».

ГИБДД уточняет, что 14-летний мальчик за рулем скутера Honda Dio ехал со стороны улицы Гагарина в направлении А-130. Он пролетел перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в «Газель» под управлением мужчины 50 лет.

В результате ДТП юный скутерист сильно травмирован, он госпитализирован в Калужскую областную клиническую больницу. Также ранения получил его 15-летний пассажир. Он был доставлен в ЦРБ Малоярославца и после оказания медицинской помощи отпущен домой.

23 числа в социальных сетях начали жаловаться на пару подростков. Их заметили на улицах Малоярославца и написали об этом в местных пабликах. Реакцию у пользователей это вызвало неоднозначную. Однако многие согласились, что райцентр не место для поездок на двухколёсном транспортном средстве.

Об этом ДТП уже сообщало «Знамя». На тот момент было известно, что скутерист столкнулся с грузовой «Газелью».

Фото ГУ МЧС по Калужской области.