Пьяные подростки в Калуге напали на мужчину из-за сделанного им замечания

В калужском паблике в соцсетях появилось видео с наружной камеры наблюдения, которая зафиксировала конфликт группы подростков и мужчины.

Как сообщает автор поста, пьяная молодежь начала разбрасывать мусор возле дома № 9 на улице Калужского Ополчения на Северном. Мужчина подошел и сделал им замечание. После чего один парень из компании молодых людей прыснул перцовым баллончиком в лицо местному жителю. Пострадавший мужчина начал отступать, а молодые люди разбежались. Однако подросток, который напал, вернулся и вновь брызнул мужчине в лицо смесью из перцового баллончика. Только после этого молодые люди сбежали от подъезда.

«Вспоминаю посты, где жители домов жалуются, что во дворе собираются подростки, пьют, орут полночи и все такое. И комменты к ним, где советуют «пойти поговорить». Что теперь эти советчики скажут?» — написала Наташа Леонова в комментариях к записи.

В сообщении, которое появилось в социальных сетях, отмечается, что жители дома проводят расследование, чтобы в дальнейшем написать заявление в правоохранительные органы.

Ранее «Знамя» писало, что в Малоярославце заметили школьников, которые катались на скутере.

Скриншот из паблика «Калуга Жесть» в vk.com.