В Малоярославце заметили школьников, катающихся на скутере

Пользователи социальных сетей поделились кадрами с несовершеннолетними, которые ездят на скутере по улицам муниципалитета. Сообщение об этом появилось в сообществе «Подслушано в Малоярославце».

На видео можно наблюдать, как двое детей ездят на скутере по дорогам в Малоярославце. И если на мальчике, который управляет транспортным средством, еще надет шлем, то его пассажир обошелся без этого средства защиты. Причем на скутере стоит номер еще советского образца, которые начали менять в 90-е годы.

«Вопрос к родителям этих малышей. За детишек не страшно?» — поинтересовался анонимный пользователь, который прислал фотографию и видео несовершеннолетних.

Некоторые из комментаторов поддержали автора поста. Другие же вспомнили, как в детстве многие катались на двухколесных транспортных средствах, например, на «Явах» и «Днепрах». Но некоторые все же не согласны с таким мнением и возразили такому комментарию.

«В деревнях и по проселочным дорогам, возможно, а тут детское безрассудство может привести не только к синякам и ссадинам этих мальчуганов, а и к летальному исходу еще множества человек», — отметил пользователь Юра Логинов.

Утром сотрудники МЧС рассказали о ДТП, которое случились с мотоциклом в Спас-Деменске. Там водитель на улице Комарова влетел в забор.

Скрин с видео «Подслушано в Малоярославце».