Калужские футболисты победили на домашнем поле пензенский «Зенит»

Спортсмены в Калуге обыграли соперников со счетом 2:1, сообщается в официальной группе клуба.

Первый гол на 14-й минуте забил Алексей Пустозеров. В следующий раз калужане смогли прорвать оборону на 70-й минуте матча. Мяч в ворота пензенцев отправил Николай Суханов. «Калуга» могла победить всухую, но на 80-й минуте «Зенит» все же смог немного отыграться. Даниил Кашмин забил гол в ворота «космонавтов».

Жители региона уже поздравили спортсменов с победой в социальных сетях.

«Большое спасибо организаторам и футболистам, на маленьком стадионе атмосфера дружелюбная,  немало детей. Ждем космическое дерби в следующем туре!» — поделился эмоциями Василий Дубейковский.

Однако не все обрадовались небольшому стадиону.

«С размещением зрителей нужно что-то делать! Очевидно же, что желающих гораздо больше, нежели мест на стадионе», — отметил Юрий Борякин.

В прошлый раз победу калужанам удалось одержать над футболистами «Сатурна» из подмосковного Раменского. На выездном матче они смогли выиграть со счетом 4:0.