Калужский завод гофротары увеличит объёмы производства на 60%

Экспертный совет Фонда развития промышленности одобрил заем на 66 млн рублей для фирмы «Веста». Деньги компании нужны на реализацию инвестпроекта с общим объемом финансирования в 183,4 млн рублей, сообщает пресс-служба фонда.

Завод гофроупаковки и гофротары уже 21 год работает в городе Кондрово Калужской области. Предприятие намерено модернизировать производство и расширить ассортимент гофроупаковки. За счет этого оно рассчитывает увеличить мощность на 60% – до 7,8 млн кв. метров продукции в год.

Гофрокартон востребован многими отраслями промышленности, пригоден для неоднократной переработки и полностью биоразлагаем. На предприятии используется полностью отечественное сырье.

Калужская фирма «Веста» через учредителя связана с ООО «Веста-БКС», с 1998 года работающим в подмосковных Химках. Это полностью российский поставщик оборудования для выпуска гофрокартона.

Ранее еще один завод гофроупаковки в городе Балабаново Боровского района Калужской области сменил собственника. Как сообщало «Знамя», финская Stora Enso продала его российской компании.

Фото министерства экономического развития Калужской области.