Каким будет берег Протвы, предлагают выбрать жителям Обнинска

Проект благоустройства берега Протвы попал в шестерку городов-победителей конкурса «Придумано в России», где реализуют проекты креативных пространств. Согласно условиям конкурса проект будет воплощать факультет городского и регионального развития ВШЭ. Сегодня специалисты работают в Обнинске — это их первое знакомство с территорией.

Как сообщает глава администрации Обнинска Татьяна Леонова у себя в телеграм-канале, что должно появиться в районе Протвы — зависит от жителей, а профессионалы это правильно оформят в мастер-план.

«Жду от вас предложений, что необходимо сделать в первую очередь: дорожки, освещение, кафе, сцену, лодочную станцию«, — предлагает Татьяна Леонова.

Также глава наукограда отмечает, что она в курсе о том, что для всех приоритет — почистить Протву, однако, по словам главы,  это другой проект, о котором она помнит.

Как отмечает Татьяна Леонова, задача стоит такая, чтобы создать пространство, где приятно не только отдыхать, но и творить, самим создавая будущее. Работа займет три месяца. Напомним, ранее «Знамя» писало, что у пляжа на Протве в Обнинске появится уличное освещение.

Фото из ТГ-канала Т. Леоновой.