Молодёжный парламент проведёт рейды и разработает волонтёрский законопроект

В летний период молодежный парламент проведет рейды по контролю за исполнением законов о запрете продажи вейпов и энергетиков, а также разработает законодательную инициативу о нематериальном поощрении волонтеров.

Об этом 15 июля сообщил председатель молпарламента Кирилл Цибулаев в ходе своего отчета перед коллегами. Необходимо отметить, что уже было проведено 16 рейдов, которые не выявили нарушений законодательства. В ближайшее время они возобновятся.

Молодые парламентарии также подвели итоги конкурса на лучшую организацию работы молодежных советов муниципальных образований региона.

Первое место в конкурсе занял молодежный совет Малоярославецкого района, второе – молодежный совет Кировского района, а замкнул тройку лидеров молодежный совет Жуковского района.

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» победил молодежный совет Куйбышевского района. «За реализацию местных инициатив и проектов» был награжден молодежный совет Износковского района. Наконец, в номинации «За лучшую организацию освещения деятельности молодежного совета в СМИ» победу одержал молодежный совет города Людиново и Людиновского района. Он же победил в номинации «За активное участие в конкурсе». Награждение победителей состоится на одном из ближайших заседаний молпарламента.

Председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев предложил молодым парламентариям активнее общаться и решать проблемы молодежи на местах совместно с депутатами.

«Одна из задач, которая стоит перед вами, — это формирование условий для того, чтобы молодежь после окончания обучения возвращалась в Калужскую область. Нам нужны ваши предложения», — обратился Геннадий Новосельцев.

Он поблагодарил молодых людей за работу по оказанию помощи беженцам Донбасса и сбор гуманитарной помощи.

Олег НИКИФОРОВ. Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.