Конкурс по безопасности труда объявлен для калужских предприятий и организаций

Стартовал прием заявок ежегодного регионального конкурса на лучшее предприятие или организацию, где созданы безопасные условия труда. Об этом объявило министерство труда и социальной защиты Калужской области. Мероприятие проводится с целью активизации работы по улучшению условий и охраны труда, профилактике производственного травматизма и профессиональных заболеваний организаций коммерческой и бюджетной сферы.

Участниками профсоревнования могут стать организации с региональной регистрацией, работающие не менее трех лет. Также потенциальный участник не должен находиться в состоянии реорганизации или ликвидации, в процессе банкротства, его деятельность не приостановлена в соответствии с законодательством. Не рассматриваются заявки, если у организации есть неисполненные обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, имеются факты несчастных случаев на производстве с тяжелыми последствиями для здоровья работников или несчастных случаев со смертельным исходом в 2021 году.

Победители конкурса определяются в четырех номинациях. В каждой присуждаются три призовых места. Победителям вручаются дипломы.

Заявки подаются до 1 октября 2022 года по адресу: 248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, каб. 416. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: (4842) 719 – 448, 719 – 449, или на интернет-портале органов исполнительной власти Калужской области (подпортал «Министерство труда и социальной защиты Калужской области по адресу: https://mintrud.admoblkaluga.ru/page/bez-uslov-truda/).

Фото Игоря РУЛЁВА.