Калужским предпринимателям предлагают подготовиться ко Дню города

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов приглашает бизнес поучаствовать в украшении города, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

По словам градоначальника, несмотря на ряд ограничений, День города в Калуге состоится. В этом году праздник будет 27 августа.

«Предлагаю калужским предпринимателям и представителям организаций заблаговременно подготовиться к празднованию 651-летия Калуги, украсив свои объекты по единой концепции, утвержденной сектором главного архитектора«, —предложил Дмитрий Денисов.

Единая концепция выражена в трех цветах — синем, красном и желтом. Также градоначальник предлагает калужским бизнесменам скачать материалы специального брендбука по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/vqOu8lRUIBl94g, а затем использовать их для украшения.

Основными площадками, где будет проходить праздник, станут: площадь Старый Торг, концертная  площадка «Гостиный двор», городской парк культуры и отдыха, Театральная площадь, набережная Яченского водохранилища и памятник 600-летию Калуги. Напомним, «Знамя» писало, что в областном центре на День города отменили карнавал.

Фото из ТГ-канала Д. Денисова.