Калужанам в Гостиных рядах показали «Учёности плоды»

Сегодня, 20 июля, на концертной площадке Гостиных рядов проходят встреча со съемочной группой фильма режиссера Игоря Угольникова «Учености плоды» и показ этой ленты.

По словам режиссера фильма «Учености плоды» Игоря Угольникова, картина вышла на экраны год назад, это работа не только о войне, а о русском духе.

«Эта картина о нашей культуре, о том, чего мы не должны никогда отдавать, что бы ни было в нашей стране. Эта картина еще и о Пушкине, о гении. Персонаж Сергея Безрукова — малограмотный человек, во время войны на вопрос немки: «Что вы так гордитесь своим Пушкиным? Вы его хотя бы читали?», ответил: «Достаточно того, что мы им гордимся.» Персонаж сам не понимает, что он защищает, вот об этом кино«, — прокомментировал Игорь Угольников.

Как он рассказал нашим корреспондентам, картина с треском провалилась в прокате кинотеатров, но его это мало волнует, больше  интересует зрительский отзыв в сердце после просмотра картины.

Напомним, что в Калужской области снималась не одна картина Игоря Угольникова, кроме того, в Калужской области работает и киностудия режиссера, а также в регионе на постоянной основе проходят фестивали, поэтому, по словам Угольникова, Калуга — второй родной город.

Фото filarmonika.ru.