Калужская облдрама и Театр Села номинированы на премию «Звезда театрала-2022»

Два калужских театра номинированы на театральную премию «Звезда театрала-2022». Так, в лонг-лист премии вошли  Калужский драматический театр (номинация «Лучший региональный театр») и Театр Села во Льва Толстого («Лучший спектакль для детей и юношества»).

Спектаклем, который вошел в список претендентов на театральную премию, стала постановка Данилы Дробикова «Зайцы спасают Мазая» по пьесе Глеба Данилова. По словам последнего, это большая удача.

«Это первая наша номинация на премию такого уровня, и для всей команды это хорошая стартовая планка. Театр Села — это не «репертуарная фабрика», где труппа и ряд названий, у нас совсем другая история — здесь важно не количество, а качество«, — цитирует Данилова пресс-служба театра.

Финалистов, которые войдут в осенний шорт-лист премии, определят зрители через онлайн-голосование. А победителей объявят в первый понедельник декабря на торжественной церемонии в Театре Вахтангова.

Ранее «Знамя» писало, что в ИКЦ Калуги прошел спектакль «Здесь птицы не поют» московского театра неслышащих актеров «Недослов».

Фото пресс-службы Театра Села.