Жительница Боровска благодаря соцконтракту стала педагогом

Татьяна Мащенко заключила договор о субсидии, которая помогла выйти на самообеспечение. Об этом женщина рассказала издательскому дому «КГВ».

Татьяна — многодетная мама с образованием педагога. Ранее женщина работала по специальности, но позже ушла в бизнес. Со временем начала задумываться о возвращении на поприще учителя.

По счастливому стечению обстоятельств консультанты центра занятости предложили соцконтракт для возможности вернуться к прошлой профессии. Женщина откликнулась на вакансию социального педагога в  Боровском центре социальной помощи семье и детям «Гармония». Три месяца Татьяне выплачивали по 12 500 рублей, которые женщина потратила на покупку дидактической литературы, обучающих игр, энциклопедий и других важных предметов профессии.

«Я помогаю облегчить долгий школьный день и сделать его приятным, выстроить комфортные отношения внутри треугольника «школа – родитель — ребенок», используя свое педагогическое образование и опыт многодетной мамы. Поэтому дети довольны, а родители спокойны», — рассказала Татьяна Мащенко.

Ранее «Знамя» писало, что жительница Ульянова открыла парикмахерскую благодаря господдержке.

Фото PxHere.com.