Калужский филиал «Почты России» оштрафовали за игнорирование курильщиков

В прошлом году в ходе плановой проверки по региону сотрудниками калужского Роспотребнадзора было выявлено отсутствие знаков о запрете курения при входе в некоторые отделения почтовой связи на территории Калуги.

Суд назначил АО «Почта России» административный штраф за несоблюдение норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия табачного дыма.

Напомним, что КоАП РФ предусматривает административную ответственность за неисполнение индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства РФ в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака или потребления никотиносодержащей продукции на территориях и в помещениях, используемых для осуществления своей деятельности.

В феврале этого года  АО «Почта России» признано виновным в совершении административного правонарушения,  и ему назначен административный штраф в размере 60 000 рублей.

Однако компания не согласилась с данным вердиктом и решила обжаловать вынесенное постановление сначала в Калужском районном суде, а затем вместе с решением районного суда об отказе в удовлетворении жалобы — и в вышестоящем суде.

По итогам ее рассмотрения  и материалов дела калужским судом постановление о привлечении АО «Почта России» к административной ответственности, в том числе и назначенная ему сумма штрафа, оставлено без изменения. Оно вступило в законную силу.

Напомним, ранее «Знамя» писало, что малоярославецкий почтальон попалась на краже пенсионных денег.

Фото ru.freepik.com.