В Калужской области благоустроили 28 объектов по проекту ФГКС

Все проекты стали победителями первого Всероссийского онлайн-голосования, которое прошло в прошлом году в рамках федерального проекта. Так, к примеру, в городском парке Спас-Деменска появились площадка для занятий экстремальными видами спорта, памп-трек площадью почти 300 квадратных метров.

А в поселке Середейский Сухиничского района,  как писало «Знамя», благоустроили сквер Победы. По словам губернатора Калужской области Владислава Шапши, он один из самых благоустроенных в регионе.

«Все более популярным местом отдыха в городе Жукове становится общественная территория на улице Юбилейной. Недавно здесь завершились работы по благоустройству. В сквере установлена сцена, обновлены дорожки, сделаны скамейки и освещение. Здесь появились детская площадка и спортивный комплекс«, — отмечает глава региона.

На 28 объектах работы уже завершены, на остальных они продолжаются. Напомним, что жители Калужской области сами выбирали объекты, которые они хотели бы видеть в надлежащем качестве, при помощи онлайн-голосования.

Фото из ТГ-канала В. Шапши.