Калужан просят сообщить о сваленных на дорогу деревьях

Городские службы Калуги продолжают ликвидировать последствия стихии.  На данный момент в областном центре проводятся работы по валке и обрезке аварийных деревьев, также продолжаются распилка и вывоз поваленных ураганом деревьев и крупных веток.

Как сообщает управление городского хозяйства, всего в городе зафиксировано 184 упавших дерева, из которых 43 упали на проезжую часть и тротуары. На сегодняшний день уже убрано 57 деревьев, но на полную ликвидацию последствий непогоды понадобится еще несколько дней.

«Объем работ на сегодняшний день все еще большой, поэтому сейчас направляем основные усилия на уборку деревьев с проезжей части и тротуаров для обеспечения безопасного и беспрепятственного передвижения калужан«, — сообщили в управлении.

Уборку осложняет большое количество повисших на проводах деревьев, в связи с чем приходится синхронизировать работу с энергетиками для безопасного проведения работ.

Управление городского хозяйства просит калужан сообщить информацию об упавших и мешающих передвижению деревьях по телефону службы спасения: 777-112, об аварийных деревьях по телефону: 701-131. напомним, «Знамя» сообщало, что две женщины получили травмы во время урагана в Калуге, повалены 47 деревьев.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.