Постановлением губернатора Калужской области за номером 271 карантин по бешенству введен на территории сельского поселения «Село Павлиново» Спас-Деменского района. Об этом сообщает веткомитет при правительстве региона.
Неблагополучным пунктом определена деревня Ново-Успенск, а также территория, прилегающая к эпизоотическому очагу в радиусе 500 метров. Ранее здесь от этого опасного заболевания скончалась лисица.
Сейчас ветеринарные службы предпринимают меры для предупреждения распространения бешенства. Веткомитет напоминает, что на период карантина в неблагополучном пункте запрещено проведение ярмарок и торговли, связанной со скоплением животных, а вывоз восприимчивых зверей разрешается разве что на убой.
До этого карантин по бешенству был установлен в Новом Селе Барятинского района. Как писало «Знамя», ранее здесь также скончалась дикая лисица.
Фото pixabay.com.
Комментарии
Больше по теме
Семья, попавшая в аварию под Перемышлем, отказалась от госпитализации
На перекрёстке в центре Калуги произошло ДТП
После похищения Злата из Козельска перейдёт на домашнее обучение