Депутат областного парламента Михаил Дмитриков помог провести воду в дом ветерана труда

Леонид Петрович Раков в этом году отпразднует свой 84-й день рождения. Почти все эти годы ветеран труда проживает на территории Полотняного Завода в родном Дзержинском районе.

Леонид Петрович всю свою жизнь посвятил педагогической деятельности, длительное время преподавал физкультуру в школе, принимал активное участие в жизни поселка. Ветеран труда и отличник народного образования последние несколько лет не может самостоятельно передвигаться, поэтому ухаживает за Леонидом Петровичем его сын.

Помощь в решении коммунальной проблемы ветерану оказал депутат Законодательного собрания Михаил Дмитриков. После сбора всей необходимой документации на разрешение проведения земляных работ было уложено девяносто метров утепленного водопровода, произведена установка нового колодца и водопроводной учетной системы.

На завершение всех работ ушло чуть больше месяца, и теперь у Леонида Петровича Ракова дома из крана течет вода.

Михаил Дмитриков:

— Леонид Петрович очень позитивный человек, несмотря на трудности, с которыми ему по жизни пришлось столкнуться. Скромный и ответственный. Именно поэтому за него так хлопочет совет ветеранов. От имени многих благодарю за содействие муниципальных депутатов поселка Полотняный Завод и главу администрации Дзержинского района Егора Виркова. Считаю важным взаимодействие всех ступеней власти, благодаря которому получилось помочь ветерану труда.

Фото из архива М. Дмитрикова.