Калужская область представит свои наработки на выставке «ИННОПРОМ-2022»

В Екатеринбурге в понедельник начала работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ», которая проводится с 2010 года. Участником ее традиционно является и Калужская область, делегация региона уже на месте. Об этом на своей странице в соцсети сообщил губернатор Владислав Шапша.

Выставка «ИННОПРОМ» будет проходить в Екатеринбурге вплоть до 7 июля. Это индустриальная, торговая и экспортная площадка, около 80% ее участников — покупатели из разных стран мира, специалисты ведущих предприятий.

«В прошлом году главной темой была цифровая трансформация промышленности. Сегодня Калужская область в Топ страны по уровню цифровой зрелости. В этот раз перед нами стоят еще более сложные и ответственные задачи«, — рассказал Шапша.

Он отметил, что даже в период пандемии промышленность Калужской области продолжала работать, а потом и вовсе вышла на рекордные показатели. Сегодня регион столкнулся с новыми экономическими вызовами.

«Но в наших силах преодолеть их. Как мы с вами уже неоднократно делали«, — заверил губернатор.

Главная тема выставки «ИННОПРОМ» в этом году —»Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям». Участникам предстоит обсудить восточные горизонты российского бизнеса и адаптацию предприятий к цифровой турбулентности. Уже в понедельник будет обнародован рейтинг эффективности реализации промышленности в регионах.

Калужская область каждый год на «ИННОПРОМе» показывает свои перспективные разработки. В 2016 году она, как писало «Знамя», представляла перспективы развития логистических хабов.

Фото со страницы Владислава Шапши в VK.