В Обнинском КБ №8 открылось онкологическое отделение

Новое подразделение стационара — онкологическое отделение теперь принимает пациентов. Об этом сообщает 1 июля пресс-служба КБ №8. В отделении пациенты смогут пойти обследования и лечение, которое предполагает полный цикл от госпитализации и диагностики до реабилитации.

В палатах установлены по 1-2 койки. Как сообщают в медучреждении, для пациентов попытались создали комфортные условия. В палатах есть индивидуальный душ, туалет, возможность круглосуточного пребывания сиделки.

«Для каждого пациента проводится онкологический консилиум и разрабатывается индивидуальный план обследования и лечения. Назначение лекарственной терапии производится исключительно на основе клинических рекомендаций и международных протоколов», — говорится в сообщении.

Пресс-служба опубликовала телефон, по которому можно связаться с онкологическим или хирургическим стационарами КБ №8 в Обнинске: +7 (484) 393-73-72.

Ранее КБ №8 после волны негатива в соцсети сообщило, что что не даст оскорблять своих врачей. Открытое письмо врачей опубликовало «Знамя Калуга».

Фото pxhere.com.