В калужских магазинах подорожали чай и сладости к нему

За прошедшую неделю в магазинах Калужской области не произошло значительных изменений цен на большинство продовольственных товаров, однако колебания по некоторым все же есть. Об этом сообщает пресс-служба Калужского правительства со ссылкой на материалы прошедшего в пятницу заседания регионального оперштаба.

Лидером подорожания по итогам недели стали конфеты в шоколаде — плюс 2,9% к стоимости. Также прибавили в цене черный чай на 1,1%, печенье — на 1,3%, сливочное масло – на 0,78%, сыры – на 0,87%.

Продолжили дешеветь капуста и морковь — минус 8,4 и 4,6% соответственно. Также снизились цены на сахар-песок на 1,4%, пшеничную муку – на 1,9%, куриные яйца – на 0,8%.

Если сравнивать с другими регионами ЦФО, в Калуге по-прежнему дешевле всего можно купить курятину, детские консервы, питьевое молоко, крупы, вермишель, подсолнечное масло, сахар и маргарин. Но при этом у нас дороже всего отпускаются говядина и свинина и продукты из них, сливочное масло, яйца, чай и сладости к нему.

Ранее сообщалось о замедлении цен на продовольствие в Калужской области. Как писало «Знамя», они бурно росли в марте, но в апреле и мае темпы заметно снизились.

Фото pxhere.com.