SONY DSC

Идея разрушения

Какую угрозу несут общественной безопасности бесчисленные сообщения о минировании социальных учреждений, школ и торговых центров?

На первый взгляд все это безобидно. Лишняя суета и отрыв от дел служб экстренного реагирования. Оставлять их без внимания, конечно, нельзя. Да и многие помнят волны настоящих террористических актов в конце прошлого и начале нынешнего столетий. Однако мало кто задумывается, чем еще могут угрожать террористы обществу.

Поделиться мнением наше издание попросило председателя исполнительного комитета Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Алексея Гунько.

—  Кого можно назвать террористом?

— Понимаете, терроризм угрожает всему миру, потому что эти люди ради своей идеи фикс ни перед чем не остановятся. А ведь она никому не несет добра, только злость, ненависть, голод, разруху.

— Как общество должно отвечать на вызов, который бросает общественному мироустройству и мирной жизни это явление?

— Сейчас идут боевые действия, и, если Родина скажет надо, я готов ответь есть. Я мирный человек — садовод, пчеловод. Но когда какие-то недоумки решают рвать страны на куски, наше дело — защищать свою Родину. Лучшие страны мира разваливаются ради чьих-то амбиций. Идей тех, кому власти мало.

Покупая террористов, неофашистов, играя на низменных чувствах человека, эти люди разрушают весь мир. И там, где цвели сады и смеялись дети, селятся горе и смерть…

… Первого июля в России отмечается гордый и преисполненный достоинства праздник — День ветеранов боевых действий. День тех, кто воевал за Россию и отстаивал с оружием в руках геополитические интересы Родины. За всех нас, кто порой даже не задумывается о происходящем за пределами родного города и не читает так называемых политических новостей. С праздником, дорогие защитники!

Анна БАЛАШОВА.

Фото kam-airsoft.ru.