Похищавшей людей калужской банде вынесли приговор

Калужский областной суд огласил приговор в отношении участников организованной преступной группы, совершавшей преступления против личности, собственности и общественной безопасности граждан в Калуге.

По сообщению объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Калужской области, трое мужчин признаны участниками вооруженной организованной преступной группы – банды.
Судом установлено, что двое мужчин из нее в Калуге похищали людей и совершали разбойные нападения в январе – феврале прошлого года. Для подавления воли потерпевших к сопротивлению использовали пистолет и нож.

Согласно приговору один из обвиняемых за совершение семи преступлений, из которых — бандитизм, похищение человека, грабеж, кража, разбой и похищение документов, — осужден к 10 годам лишения свободы  в колонии строгого режима.

Руководитель банды за совершение пятнадцати преступлений, из которых — бандитизм, незаконное ношение оружия, разбой, грабеж, кража, похищение человека, насильственные действия сексуального характера и похищение документов, — приговорен к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Третий участник банды признан невменяемым и в связи с особой опасностью для окружающих помещен в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением в качестве принудительной меры медицинского характера.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке.

«Знамя» писало, что в Калуге школьников научат ловить преступников.

Фото ru.freepik.com.