Стало известно, как в Калуге отметят День молодёжи

Как сообщает городской голова Калуги Дмитрий Денисов, сегодня, 27 июня, калужскую молодежь ждет большой праздник. Отмечать День молодежи будут на набережной Яченского водохранилища.

Уже в 17.30 на набережной Яченки  волонтеры города сделают большую надпись «Молодежь40», тем самым обозначив главных героев праздника.

В 18.30 начнут работать бесплатные мастер-классы, такие как мастер-класс на батутах, плетение из бисера, танцы, научат рисовать граффити.

В 19.30 калужскую молодежь ждет конкурс на скоростное поедание пиццы. Регистрация на конкурс начнется в 19.00 у главной сцены. Количество участников ограничено, сообщают организаторы.

«Наши ребята всегда отличались упорством и талантами. Мы гордимся вашими успехами в учебе и спорте, науке и творчестве. Пусть ваши молодые годы будут насыщенными, яркими и запоминающимися! Ищите себя, развивайтесь, мечтайте и творите! А сегодня – обязательно хорошо отдохните», — посоветовал градоначальник.

Так, ровно в 20.00 на набережной начнется основная программа праздника, на сцене выступят стендап- комики, такие как финалист Comedy Баттл на ТНТ Алексей Кузнецов и участник Высшей лиги КВН, победитель проекта «Русские не смеются», финалист Stream Stand Up Игорь Пименов.

Для калужан сегодня выступит кавер-группа «ПРЯНИК BAND», а завершится День молодежи большим огненным шоу от группы «Flash Back».

Напомним, «Знамя» писало, на днях в наукограде отметили День мирного атома.

Фото ru.freepik.com.