Калужское агентство развития бизнеса поддерживает мораторий на проверки

Приостановка контроля работы предприятий — это логичное развитие успешной политики по поддержке предпринимательства, которая подтвердила свою состоятельность в период пандемии. Об этом сообщил генеральный директор Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов издательскому дому «КГВ».

Следующим этапом Перевалов видит создание единого окна для контроля работы органов, которые выдают различные по структуре разрешения.

«Ведь если с проверками к бизнесу они больше не приходят, это не освобождает предпринимателей от походов к ним. А это такая же трата времени и сил – той энергии, которую можно пустить на развитие бизнеса», — пояснил Стефан Перевалов.

Также директор агентства отметил, что мораторий на проверки помогает работать в комфортных условиях, не ожидая очередной внеплановой проверки.

Ранее «Знамя» писало, что уполномоченный по защите прав предпринимателей в Калужской области Андрей Колпаков сообщил, что мораторий на проверки бизнеса поможет работе предпринимателей. Он отметил, что присмотр за предприятиями останется, но будет направлен на исправление ошибок.

Фото Игоря РУЛЁВА.