В Калужской области назвали лучших агрономов региона

В Калужской области подвели итоги ежегодного конкурса на звание лучшего агронома сельскохозяйственного производства. Он прошел на этой неделе на опытном поле Калужского филиала ФИЦ картофеля им. А.Г. Лорха в Перемышльском районе. Их приводит региональное министерство сельского хозяйства.

За победу боролись 14 специалистов из 13 калужских районов. Они показались свои навыки в семи этапах — продемонстрировали знания и умения в сфере семеноводства, защиты растений, земледелия, агрохимии, севооборота и т.д.

В итоге лучшим агрономом Калужской области признан сотрудник ООО «Ульяновская Нива» Василий Фрольцов. Как сообщает администрация Ульяновского района, он заканчивал Тимирязевскую академию и в своей сфере трудится уже почти 30 лет.

На втором месте оказался фермер из Сухиничского района Андрей Чочиев, на третьем — представитель Козельского района Владимир Веприцкий.

Ранее сообщалось, что в Тарусе был открыт Дом-музей известного агронома и ученого Николая Ракицкого. Как писало «Знамя», он жил на Калужской земле с 1926 года и разбил сад экзотических растений.

Фото министерства сельского хозяйства Калужской области и администрации Ульяновского района.