Вышло в свет уникальное издание по калужскому военному краеведению

В Калуге увидело свет уникальное краеведческое издание, автором которого стал Евгений Янкелевич, глава Калужского совета ветеранов войны и труда.

На написание книги у него ушло почти десять лет. На страницах издания собраны статьи о воинах, освобождавших Калужскую землю от немецко-фашистских захватчиков, о людях, прославивших Калужский край, страну, оставивших заметный след в возрождении родного города и области.

«Поздравляю калужанина Евгения Михайловича Янкелевича с выходом замечательной книги! Уверен, что книга станет хорошим пособием для школьных педагогов, воспитывающих подрастающее поколение калужан, а значит, они будут вооружены серьезным информационным источником, состоящим из воспоминаний, мемуаров и других ценных документов того времени«, — отметил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Напомним, «Знамя» писало ранее, что в Калуге вышла первая Красная книга для детей. Она предназначена для старших дошкольников и учащихся начальной школы. В книге есть не только информация и иллюстрации о 33 самых узнаваемых грибах, растениях и животных, но и задания для раскрашивания картинок.

Фото из ТГ-канала Д. Денисова.