Калужане могут подать заявку на подключение газа к дому через МФЦ

Комплексная услуга начнет работать уже с 1 июля. Соответствующее соглашение о взаимодействии между АО «Газпром газораспределение Калуга» и МФЦ Калужской области уже подписано.

Основным преимуществом комплексной услуги является экономия времени. Заказчику необходимо собрать пакет документов, заполнить формы заявлений и заключить договор на технологическое присоединение. Все остальное — согласования, разрешения, строительство, контроль и надзор — сделают специалисты АО «Газпром газораспределение Калуга».

Все работы в рамках договора будут выполнены согласно действующему законодательству и нормативным актам. АО «Газпром газораспределение Калуга» имеет технические, технологические возможности, опыт и кадровый ресурс для выполнения полного комплекса работ по газификации жилых и промышленных объектов начиная с обращения потенциального потребителя, создания проекта, прокладки газопровода, проведения всего комплекса строительно-монтажных работ, подборки и монтирования газового оборудования и его безопасного обслуживания.

Напомним, «Знамя Калуга» сообщало, что в этом году в Калужской области планируется подвести газ к границам около 9 000 домовладений.

Фото ru.freepik.com.