Почти 54% калужан врут своим коллегам о личной жизни

Максимально честными при общении со всеми коллегами оказались медики и фармацевты — 91% опрошенных, а также рабочий персонал — 89%. А вот нечестны со своими коллегами оказались юристы — 14% опрошенных. Со всеми, кроме руководителей, чаще всех честны представители сферы искусства и медиа, такими оказались 14% опрошенных. Это выяснил на основе проведенного в июне опроса рекрутинговый сервис hh.ru.

Однако есть среди опрошенных 28% респондентов, которые все-таки врут коллегам на текущем или последнем месте работы, а 3% делают это постоянно. Но 69% жителей Калужской области никогда не врут в общении с коллегами. Таких сотрудников больше всего среди специалистов по закупкам — 78%.

В основном калужане врут своим коллегам о личной жизни, таких оказалось 54% опрошенных. Также 49% стараются не говорить с коллегами о других сотрудниках, 40% — о зарплате и финансовом состоянии.

Недавно «Знамя» писало, что рекрутинговый сервис провел опрос среди калужан, какая должна быть зарплата у врача. Подробнее можно прочитать тут.

Фото ru.freepik.com.