На Людиновскую школу-интернат для детей с ОВЗ потратят около 30 млн рублей

В Людиновской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья сейчас идет капитальный ремонт здания. На данный момент все работы ведутся в соответствии с графиком. Так,  уже сделана чистовая отделка на первом и втором этажах. В коридоре на полу уложена плитка, на фасаде прикреплен утеплитель, нанесена штукатурка.

В ближайшее время планируется начать отделку декоративной штукатуркой и выполнить покраску стен. По словам депутата областного парламента Андрея Петрова, всего на ремонт фасада выделено около 8,4 млн рублей, на отделочные работы – около 14,4 млн. Еще более 7 млн направлено на приобретение мебели и оборудования.

«Мастер участка сообщил, что сдать объект планируют 20 августа. Мы продолжим контролировать ход ремонта вместе с представителями министерства образования и местными депутатами«, — рассказал парламентарий.

В ходе проверки выполненных работ директор школы-интерната попросила депутата помочь с установкой освещения на участке дороги от школы до остановки общественного транспорта.

Ранее «Знамя» писало, что в Мосальске идет капремонт школы искусств.

Фото пресс-службы Заксобрания Калужской области.