Названы самые высокооплачиваемые вакансии медиков в Калужской области

В преддверии Дня медицинского работника эксперты изучили базу вакансий в Калужской области, составив подборку предложений в сфере медицины.

По данным сервиса Работа.ру, самый высокий уровень дохода среди калужских медиков — у врача-офтальмолога. Ему предлагается зарплата до 160 000 рублей. Требование от работодателя — высшее медобразование с ординатурой даже без опыта работы по специальности.

Врачам-терапевтам в Обнинске предлагают зарплату от 80 000 рублей. Они должны амбулаторно принимать больных, оказывать им помощь в неотложной или экстренной формах, назначать лечение, посещать больных на дому. Обязательно образование по специальности «Педиатрия» или «Лечебное дело».

Столько же, до 80 000 рублей, может получать завполиклиникой в Калуге. Требуются высшее образование и сертификат по профилю «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

Вакансии для фармацевтов предлагают доход до 60 000 рублей. В обязанности входит продажа лекарств и медтоваров, обязательно профобразование и сертификат специалиста.

Участковому врачу-терапевту наниматели предлагают до 50 000 рублей,  главной медсестре в Калуге — до 45 000 с опытом работы до года. Подобный же уровень зарплаты — у ассистента стоматолога.

Ранее «Знамя» писало, что принявший роды в калужской скорой фельдшер рассказал о своей работе.

Фото pixabay.com.