Владелец отеля в «Розе Хутор» построит хилинг-курорт в Калужской области

На XXV Петербургском международном экономическом форуме губернатор Калужской области Владислав Шапша и CEO и основатель «Green Flow Николо-Дол» Александр Тертычный подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно договоренности Green Flow построит оздоровительный курорт уровня 4****, совмещенный с агротуризмом и производством экопродуктов в Калужской области.

Местом строительства выбран Малоярославецкий район. В концепции оздоровительных услуг будут применяться хилинг-подход и пермакультура. Последнее означает, что развивать сельское хозяйство планируется на основе естественного жизненного цикла природы (органическое земледелие).

«Ферма будет обеспечивать 80% потребностей курортного комплекса. В строительство вложат не менее 1 млрд рублей», — сообщили в агентстве регионального развития Калужской области.

В следующем году комплекс начнет работу, планируется, что здесь будет создано 150 новых рабочих мест.

Известно, что подобный хилинг-отель Green Flow в 2017 году был открыт на курорте «Роза Хутор», став первым в России гостиничным заведением, вошедшим в ассоциацию Healing Hotels of The World.

Ранее «Знамя» писало, что фармпредприятие построит в регионе ферму, создав также  150 новых рабочих мест. Компания «Б-Фарм Биотех» построит второй завод в Ворсине.

Фото пресс-службы АРРКО.