В калужском музее в память о маршале Жукове 12 раз ударят в колокол

Сегодня, 18 июня, в  годовщину смерти Маршала Победы Георгия Константиновича Жукова, в музее его имени в Калужской области почтут память легендарного полководца.

Организаторы сообщают, что на родину военачальника приедет его правнучка Варвара Ерохина. В мероприятиях примут участие представители администрации Жуковского района и города Жукова, участники автомотопробега памяти Г.К. Жукова, а также школьники и жители региона.

В 11.00 начнется митинг памяти, в ходе которого пройдет лития по усопшему, а с колокольни музея традиционно прозвенит 12 ударов. После митинга общественный совет​​​​ калужского музея проведет торжественное заседание.

«На повестке заседания — обсуждение и утверждение важных инициатив по увековечению памяти о Георгии Константиновиче в общеобразовательных учреждениях нашего региона», — поделилась завфилиалом Наталья Шмакова.

Для школьников в этот день предусмотрена патриотическая игра. Ребята вспомнят биографию маршала в интеллектуальной викторине, исполнят песни военных лет, а также пройдут строевую подготовку.

Ранее «Знамя» писало, что  Калужский музей Жукова с начала года посетили полторы тысячи школьников.

Фото ФГБУК «Музей Победы».