С 2020 года в Калуге оборудовали 66 проекционных переходов

Начиная с 2020 года в Калуге произведен монтаж проекционного оборудования на 66 пешеходных переходах. Такие цифры обнародовало управление городского хозяйства областного центра.

Сначала проекционные переходы появились у школ, затем — по пути следования детей в учебные заведения. Отмечается, что оборудование великолепно проявило себя в ходе эксплуатации. В этих местах отмечено снижение числа аварий, поэтому установка продолжится и дальше.

Сейчас уже заключены контракты на оборудование проекционных переходов еще по десяти адресам. В частности, они появятся у домов 16а и 19 по улице Чичерина рядом со школой № 6, на перекрестке Маршала Жукова с Подгорной и Хрустальной у спорткомплекса «Труд» и школы № 22, на пересечении Маяковского и Заводской. Также их установят на Льва Толстого у школы № 44, на Первых коммунаров у школы № 28, на Николо-Козинской у «Кванториума», на 65 лет Победы у школы № 6, на Телевизионной у детского сада «Радуга».

Завершить работы планируется до начала нового учебного года.

Только в 2021 году в Калуге проекционное оборудование было смонтировано на 22 пешеходных переходах. Как писало «Знамя», работы велись по поручению губернатора.

Фото управления городского хозяйства Калуги.