Калужская область договорилась с Белгородской о совместном IT-ликбезе

Губернатор Калужской области Владислав Шапша в среду на полях ПМЭФ-2022 подписал соглашение со своим белгородским коллегой Вячеславом Гладковым о расширении взаимодействия в сфере проведения IT-ликбезов для школьников. Об этом он сообщил на своей странице в Telegram.

Шапша напомнил, что сотрудничество двух регионов началось еще в прошлом году в рамках проекта «Цифровое ГТО».

«Белгородские коллеги помогли запустить обучение школьников на базе IT-куба в школе № 13 в Калуге. Больше 1 700 наших школьников прошли тестирование цифровых навыков», — привел он пример.

В рамках нового соглашения уже в августе в лагере «Сокол» в Калуге пройдет образовательная IT-смена, в которой примут участие по сотне детей из обоих регионов. Плюс на Калужской земле запланирован форум «Цифровая эволюция».

«Объединим площадки, и дети смогут познакомиться с теми, от кого сегодня напрямую зависит развитие «цифры» в стране», — резюмировал Шапша.

Ранее сообщалось, что делегация Калужской области планирует подписать на ПМЭФ свыше десяти соглашений. Как писало «Знамя», общий объем инвестиций по этим проектам превысит 70 млрд рублей.

Фото со страницы В. Шапши в Telegram.