В Калужской области проведут проверку всех сцен из-за случая на День города в Малоярославце

Сегодня, 14 июня, глава Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов совместно с представителями прокуратуры района и следственного комитета провел совещание с организаторами праздника.

Напомним, что на Дне города Малоярославца при выступлении одного из творческих  коллективов города, а именно — танцевального коллектива «Ярославна», сцена, которая была дополнительно установлена для проведения праздника, просто развалилась. Вследствие чего у танцоров появились многочисленные травмы и гематомы.

«Минувшие торжества в Малоярославце были омрачены неприятным инцидентом, который произошел на глазах у всех. В момент обрушения на сцене выступал молодежный танцевальный коллектив. Только по счастливой случайности никто серьезно не пострадал. Однако это не значит, что дело будет спущено на тормозах«, — рассказал Вячеслав Парфенов.

По словам главы района, с сегодняшнего дня запретили использовать подобные сомнительные конструкции на массовых мероприятиях. Кроме того, он поручил выяснить, кто устанавливал этот помост и насколько качественно был произведен монтаж. А также провести проверку всех сцен и подобного оборудования во всех муниципальных образованиях.

Фото из ТГ-канала В. Парфенова.