В Малоярославце под танцорами рухнула сцена

В одном из калужских пабликов в соцсети появилась информация о том, что на праздновании Дня города в Малоярославце произошел неприятный инцидент.

Подписчики, обращаясь к администрации области, сообщили, что «по вине организаторов праздника при выступлении одного из творческих коллективов города , а именно —  танцевального коллектива «Ярославна», сцена, которая была дополнительно установлена для проведения праздника, просто развалилась. Вследствие чего у танцоров появились многочисленные травмы и гематомы«.

В качестве доказательства приводятся фото, на которых запечатлены части тела с синяками (лица травмированных не видны), а тажке видео обрушения конструкции.

В посте также указано, что инцидент случился 11.06.2022 в городе Малоярославце, на торжественном мероприятии, посвященном 620-летию основания города. По словам авторов, администрация города не отреагировала на жалобы.

Официальные комментарии инциденту дала администрация Малоярославецкого района.

«Организаторы мероприятия и участники творческого коллектива не вызывали скорую помощь на место происшествия. Также не было обращений в кабинет неотложной помощи районной больницы. В случае обращения правоохранительные органы проведут установленные законодательством проверки и примут соответствующие меры«, — пояснили власти.

Фото и видео паблика overhear_maliy в ВК.